Каталог
Назад
Охранно-пожарная сигнализация
Назад
НОВОСТИ КОНТАКТ

НОВОСТИ КОНТАКТ

Технология AGM

Технология AGM производства аккумуляторов подразумевает, что весь электролит находится в связанном состоянии – впитан в стекловолоконную матрицу – и нигде более, за исключением пространства между пластинами, в объеме аккумулятора не присутствует.
AGM-аккумулятор состоит из положительного и отрицательного пакетов пластин, разделенных между собой стекловолоконным сепаратором. Пакеты пластин установлены в корпус из непрозрачного ударопрочного полипропилена.

Преимущества аккумуляторов Контакт:

- Аккумуляторы КОНТАКТ с электролитом в связанном состоянии и клапаном избыточного давления не требуют долива воды в течение всего срока службы;
- Полностью автоматическая пайка пакетов пластин на конвейере адаптивной робототехники с многоуровневым контролем позволяет производить продукт высочайшего качества;
- Расчётный срок службы аккумуляторов «КОНТАКТ» в режиме непрерывного подзаряда, серий КТ и КТА составляет 5+ лет, серии КТЛ составляет 12 лет. Данный срок службы достигается при условии соблюдения всех требований, приведенных в Инструкции по эксплуатации;
- Соответствует требованиям стандартов UL, IEC, ГОСТ Р;
- Клапан избыточного давления поддерживает внутри аккумуляторов необходимое давление для протекания реакции рекомбинации (коэффициент рекомбинации более 99%);
- Технология AW PRO (Auto Welding Professional) позволяет производить продукт высочайшего качества;
- Низкий саморазряд.

Использование аккумуляторов Контакт.

1) Охранно-пожарные системы. Наиболее распространенными являются батареи емкостью 4-12 А/ч, из них самой востребованной можно считать батарею в 7 А/ч, имеющую оптимальные соотношения цены, габаритов и емкости. Напряжение питания батарей составляет 12 V DC. Для получения напряжения в 24 V DC АКБ соединяют последовательно перемычкой. Гораздо реже, но так же применяются АКБ с напряжением 6 и 24 V. В системах используются АКБ КОНТАКТ: КТ 12-1,2 КТ 12-2,2 КТ 12-4,5 КТ 12-7,2 КТА 12-7 КТ 12-12 КТ 12-17.
2) Системы видеонаблюдения. Аппаратно-программные средства (видеокамеры, мониторы, объективы, регистраторы и другое оборудование), предназначенные для организации предупредительных мер по защите территории, имущества, обеспечения безопасности граждан посредством ежеминутного наблюдения как в режиме реального времени, так и в режиме последующего просмотра. В системах используются АКБ КОНТАКТ: КТ 12-7,2 КТ 12-17 КТ 12-26.
3) Системы контроля и управления доступом (СКУД). Автономные средства и системы контроля и управления доступом в здании обладают большей экономичностью, для них характерна простота эксплуатации, обслуживания, наладки и программирования оборудования СКУД на объекте. В системах используются АКБ КОНТАКТ: КТ 12-7,2 КТ 12-12 КТ 12-17 КТ 12-26 КТЛ 12-40.
4) Световые и звуковые системы оповещения. Что касается напряжения питания, то, как правило, выбирают 12 или 24 Вольт, поскольку это проще и, главное, безопаснее. Но не стоит забывать, что существует еще ток потребления. При прочих равных условиях оповещатели, которые питаются от 220 вольт, будут потреблять его примерно в несколько раз меньше, чем их низковольтные аналоги. В системах используются АКБ КОНТАКТ: КТ 12-1,2 КТ 12-4,5 КТ 12-7,2 КТ 12-12.
5) Кассовое оборудование. Крайне важно внимательно следить за состоянием аккумулятора для кассового аппарата и своевременно его подзаряжать. Если аккумулятор не принимает заряд, его следует заменить на новый. Вовремя заменив аккумулятор в кассовом аппарате, Вы обеспечите Вашему предприятию постоянные продажи с соблюдением действующего законодательства при любом состоянии электросети. В данной сфере используются АКБ КОНТАКТ: КТ 6-1,2 КТ 6-4,5 КТ 12-1,2 КТ 12-2,2.
6) Весовое оборудование. Большинство конструкций весового оборудования, оснащенного сменными источниками электропитания, используют свинцово-кислотные аккумуляторы, обеспечивающие напряжение 4 В при емкости 4 Ач. При необходимости обеспечить более длительную работу лучше подобрать более емкий аккумулятор, обеспечивающий большее количество ампер в час. В данной сфере используются АКБ КОНТАКТ: КТ 4-4 КТ 6-1,2 КТ 6-4,5 КТ 12-2,2.
7) Источники бесперебойного питания. АКБ КОНТАКТ можно и нужно использовать с Источниками бесперебойного питания, но только с серией КТЛ! Для таких важных и ответственных направлений, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, светового и звукового оповещения, кассового и весового оборудования и т.д., рекомендуется использовать надежные Источники бесперебойного питания.

контакт в новости.png
16.10.2026

Группа
*— обязательные для заполнения поля
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
CAPTCHA
Группа
*— обязательные для заполнения поля
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
CAPTCHA
Группа
*— обязательные для заполнения поля
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
CAPTCHA